Domain newsletterservice24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
newsletterservice24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
newsletterservice24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain newsletterservice24.de kaufen?
Wie funktioniert E Mail Marketing?
Wie funktioniert E-Mail-Marketing? E-Mail-Marketing beinhaltet das Versenden von kommerziellen Nachrichten an eine Gruppe von Personen über E-Mail. Unternehmen nutzen E-Mail-Marketing, um Kunden zu informieren, zu bewerben und zu binden. Dies geschieht durch den Versand von Newslettern, Sonderangeboten, Werbeaktionen und anderen relevanten Inhalten. Durch die Segmentierung der Empfängerliste und das Testen verschiedener Inhalte können Unternehmen ihre E-Mail-Kampagnen optimieren und den Erfolg ihrer Marketingbemühungen steigern. **
Wo bleibt meine Versand-E-Mail?
Es tut mir leid, dass Sie Ihre Versand-E-Mail noch nicht erhalten haben. Bitte überprüfen Sie Ihren Spam-Ordner, da die E-Mail möglicherweise dort gelandet ist. Wenn Sie die E-Mail immer noch nicht finden können, empfehle ich Ihnen, sich direkt an den Kundenservice des Unternehmens zu wenden, um weitere Unterstützung zu erhalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für HP-E-Read-Intensive
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HP-E-Read-Intensive:
-
HP E - SSD - Read Intensive - 7.68 TB - SATA 6Gb/sSSD, Read Intensive, 7.68 TB, Hot-Swap, 2.5" SFF (6.4 cm SFF), SATA 6Gb/s, Multi Vendor, mit HPE Basic Carrier, für ProLiant DL20 Gen10 Plus, DL325 Gen10 Plus, DL360 Gen10 Plus, DL385 Gen10 Plus, ML30 Gen10 Plus6944,62 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD, 2.5inch, SATA, Read Intensive, SFF SC (480 GB, 2.5"), SSDDie HPE 480GB SATA SSD ist eine leistungsstarke und zuverlässige Speicherlösung, die speziell für leseintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 480 GB bietet dieses 2,5-Zoll-Laufwerk eine hohe IOPS-Leistung, die für zufällige Lesevorgänge erforderlich ist. Die SSD nutzt die SATA III-Schnittstelle und erreicht beeindruckende Leseraten von bis zu 510 MB/s sowie Schreibraten von bis zu 395 MB/s. Die Verwendung von TLC-NAND-Technologie sorgt für eine optimale Leistung und Langlebigkeit, während die digitale Signatur der Firmware von HPE zusätzlichen Schutz gegen unbefugten Zugriff bietet. Die SSD wurde umfangreichen Tests unterzogen, um ihre Zuverlässigkeit und Robustheit zu gewährleisten, was sie zu einer idealen Wahl für datenintensive Anwendungen wie Big-Data-Analysen, Cloud Computing und Datenbankanwendungen macht. Mit Funktionen wie dem PE SmartSSD Wear Gauge zur Überwachung der Lebensdauer und einem benutzerfreundlichen Smart Carrier-Design ist diese SSD sowohl leistungsstark als auch benutzerfreundlich. - Hohe IOPS-Leistung für zufällige Lesevorgänge - Digitale Signatur der Firmware für erhöhte Datensicherheit - PE SmartSSD Wear Gauge zur Überwachung der SSD-Lebensdauer - Robuste Konstruktion mit über 3,35 Millionen Stunden Testzeit - Optimiert für Big-Data-Analysen und Cloud Computing.1263,84 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD, 2.5 inch, SATA Read Intensive, SC, 5300P (3840 GB, 2.5"), SSDDie HPE 3.84TB SATA Read Intensive Solid-State-Disk (SSD) ist eine leistungsstarke Speicherlösung, die speziell für datenintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 3,84 Terabyte bietet dieses 2,5-Zoll-Laufwerk eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit für Umgebungen, die eine intensive Nutzung von Lesevorgängen erfordern. Die SSD unterstützt Hot-Swap-Funktionalität, was bedeutet, dass sie ohne Systemausfall ausgetauscht werden kann. Die SATA-Schnittstelle mit einer Übertragungsrate von bis zu 6 Gb/s gewährleistet schnelle Datenübertragungen, während die digitale Signatur der Firmware von HPE zusätzlichen Schutz gegen unbefugten Zugriff bietet. Die HPE Smart Carrier-Technologie ermöglicht eine einfache Überwachung des Laufwerkstatus und minimiert das Risiko von Datenverlusten durch Benutzerfehler. Diese SSD ist ideal für Unternehmen, die eine kosteneffiziente und leistungsstarke Speicherlösung benötigen, um ihre Transaktionsdatenbanken und andere anspruchsvolle Anwendungen zu optimieren. - Maximale zufällige 4K-Leseleistung von 67.000 IOPS - Maximale zufällige 4K-Schreibleistung von 22.500 IOPS - Leserate von bis zu 510 MB/s und Schreibrate von bis zu 490 MB/s - TLC-NAND-Speichertechnologie für verbesserte Leistung und Lebensdauer - Inklusive HPE Smart Carrier für einfache Handhabung und Statusüberwachung.3333,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Read Intensive (1920 GB, 2.5"), SSDDie HPE Mixed Use SSD mit einer Kapazität von 1,92 TB ist eine leistungsstarke Solid-State-Disk, die für den Einsatz in anspruchsvollen IT-Umgebungen konzipiert wurde. Sie bietet eine Hot-Swap-Funktionalität, die es ermöglicht, die SSD ohne Systemausfall auszutauschen. Mit einer SATA 6Gb/s Schnittstelle und einer Datenübertragungsrate von bis zu 600 MB/s gewährleistet diese SSD eine schnelle und zuverlässige Leistung. Der Formfaktor von 2,5 Zoll (SFF) ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Systeme, während der Multi-Level-Cell (MLC) NAND-Flash-Speichertyp eine ausgewogene Leistung und Haltbarkeit bietet. Die SSD ist ideal für Anwendungen, die sowohl Lese- als auch Schreibvorgänge erfordern, und eignet sich hervorragend für den Einsatz in Servern und Speichersystemen von Hewlett Packard Enterprise. Die Kombination mit dem HPE Smart Carrier sorgt für eine einfache Handhabung und Installation. - Maximale Leserate von 525 MB/s und Schreibrate von 480 MB/s - Hohe IOPS-Leistung mit bis zu 69.000 für zufällige 4K-Lesevorgänge - Maximale TBW (Total Bytes Written) von 10.000 TB für langfristige Zuverlässigkeit - Entwickelt für eine Vielzahl von HPE-Systemen, einschliesslich ProLiant und Apollo - Energieverbrauch von nur 4 Watt im Betrieb und 3,3 Watt im Standby.3368,94 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Strategien eignen sich am besten für die Personalisierung von E-Mail-Marketing-Kampagnen, um eine höhere Conversion-Rate zu erzielen?
1. Segmentierung der Zielgruppe basierend auf demografischen Daten, Verhaltensweisen und Interessen. 2. Verwendung von personalisierten Betreffzeilen und Inhalten, die auf die individuellen Bedürfnisse und Vorlieben der Empfänger zugeschnitten sind. 3. Automatisierung von E-Mails, um zum richtigen Zeitpunkt relevante und personalisierte Nachrichten zu senden. **
-
An alle E-Mail-Marketing-Experten:
Es wäre hilfreich, wenn Sie Ihre Frage oder Ihr Anliegen genauer spezifizieren könnten, damit wir Ihnen gezieltere Informationen oder Ratschläge geben können. E-Mail-Marketing umfasst verschiedene Aspekte wie die Erstellung von E-Mail-Kampagnen, die Segmentierung von Zielgruppen, die Messung von Erfolgskennzahlen und die Einhaltung von Datenschutzbestimmungen. Je nachdem, welchen Bereich Sie ansprechen möchten, können wir Ihnen spezifischere Tipps geben. **
-
Gibt es Wegwerf-E-Mail-Adressen für den Versand von E-Mails?
Ja, es gibt verschiedene Anbieter von Wegwerf-E-Mail-Adressen, die es ermöglichen, temporäre E-Mail-Adressen zu erstellen. Diese Adressen können für den einmaligen Versand von E-Mails verwendet werden und werden danach gelöscht. Dies kann nützlich sein, um Spam zu vermeiden oder die Privatsphäre zu schützen. **
-
Wie kann ein Unternehmen einen rechtskonformen Opt-in-Prozess für die Einwilligung in E-Mail-Marketing aufbauen?
Ein Unternehmen sollte sicherstellen, dass die Einwilligung freiwillig, spezifisch, informiert und eindeutig ist. Dies kann durch die Verwendung eines klaren und verständlichen Opt-in-Formulars erreicht werden. Zudem sollte das Unternehmen eine Dokumentation über den Einwilligungsprozess führen, um im Falle einer Überprüfung durch die Aufsichtsbehörden nachweisen zu können, dass die Einwilligung rechtskonform eingeholt wurde. **
Was ist der HP Envy 5646 e-All-in-One-Drucker?
Der HP Envy 5646 e-All-in-One-Drucker ist ein Multifunktionsdrucker, der drucken, scannen und kopieren kann. Er verfügt über eine WLAN-Funktion, mit der er drahtlos von verschiedenen Geräten aus bedient werden kann. Der Drucker ist für den Heimgebrauch konzipiert und bietet eine gute Druckqualität. **
Was sind die Vorteile des Double-Opt-in-Verfahrens im E-Mail-Marketing und wie kann es dazu beitragen, die Qualität der E-Mail-Liste zu verbessern?
Das Double-Opt-in-Verfahren stellt sicher, dass nur Personen, die tatsächlich Interesse an den E-Mails haben, auf der Liste landen. Dadurch sinkt die Wahrscheinlichkeit von Spam-Beschwerden und unzufriedenen Empfängern. Zudem verbessert es die Qualität der E-Mail-Liste, da nur aktive und engagierte Abonnenten darauf verbleiben. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HP-E-Read-Intensive:
-
Meier, Manuela: E-Mail-Marketing - Auf den PunktE-Mail-Marketing - Auf den Punkt , Das Potenzial von E-Mail-Marketing endlich ausschöpfen - Fundiert und auf den Punkt: Praxiswissen, um direkt loszulegen - Alle Aspekte des E-Mail-Marketings vom Aufbauen eines Verteilers bis zur Marketing-Automation - Best Practices aus zwanzig Jahren Berufserfahrung E-Mail-Marketing ist in deinem Marketing-Mix unverzichtbar. Der Kanal punktet mit hohen Nutzerzahlen, Daten aus erster Hand und einer überdurchschnittlichen Conversion-Rate. Höchste Zeit, diesen Kanal professionell zu nutzen. Dieser kompakte Praxis-Guide vermittelt Grundlagen, Best Practices und wertvolle Profi-Tipps zu Mailings und Kampagnen. Mit diesem Wissen gelingt dir E-Mail-Marketing, das messbar erfolgreich ist. - Strategie und Planung: Erfolgreiche Kampagnen entwickeln. - Mailing-Listen und Segmentierung: Zielgruppen treffsicher erreichen. - Inhalt und Betreff: Mailings, die gelesen und geklickt werden. - Design und Usability: Wirkungsvolle Darstellung auf allen Geräten. - Mailing-Typen: Newsletter, Transaktionsmails & Co. richtig nutzen. - Optimierung: Performance messen, Mailings gezielt verbessern. - Rechtssicherheit: DSGVO & Double-Opt-in umsetzen. - Automatisierung: Effiziente Workflows für maximale Wirkung. - Budgetplanung: Dein Marketing kostenbewusst steuern. , Montageteile für Bremsbeläge & -backen > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20250227, Titel der Reihe: Auf den Punkt##, Autoren: Meier, Manuela, Redaktion: Beilharz, Felix, Seitenzahl/Blattzahl: 220, Abbildungen: zweifarbig, Keyword: Content Marketing; Conversion Rate; Design; E-Mail; E-Mail-Verteiler; First Data Party; Influencer Marketing; Kampagnen; Marketing-Automation; Marketing-Mix; Monitoring; Newsletter; Online Marketing; Texte, Fachschema: Electronic Marketing - Online-Marketing~Marketing / Electronic Commerce, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Werbung, Marketing, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 224, Breite: 156, Höhe: 12, Gewicht: 358, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,19,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HP E - SSD - Read Intensive - 7.68 TB - SATA 6Gb/sSSD, Read Intensive, 7.68 TB, Hot-Swap, 2.5" SFF (6.4 cm SFF), SATA 6Gb/s, Multi Vendor, mit HPE Basic Carrier, für ProLiant DL20 Gen10 Plus, DL325 Gen10 Plus, DL360 Gen10 Plus, DL385 Gen10 Plus, ML30 Gen10 Plus6944,62 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE E SSD, 2.5inch, SATA, Read Intensive, SFF SC (480 GB, 2.5"), SSDDie HPE 480GB SATA SSD ist eine leistungsstarke und zuverlässige Speicherlösung, die speziell für leseintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 480 GB bietet dieses 2,5-Zoll-Laufwerk eine hohe IOPS-Leistung, die für zufällige Lesevorgänge erforderlich ist. Die SSD nutzt die SATA III-Schnittstelle und erreicht beeindruckende Leseraten von bis zu 510 MB/s sowie Schreibraten von bis zu 395 MB/s. Die Verwendung von TLC-NAND-Technologie sorgt für eine optimale Leistung und Langlebigkeit, während die digitale Signatur der Firmware von HPE zusätzlichen Schutz gegen unbefugten Zugriff bietet. Die SSD wurde umfangreichen Tests unterzogen, um ihre Zuverlässigkeit und Robustheit zu gewährleisten, was sie zu einer idealen Wahl für datenintensive Anwendungen wie Big-Data-Analysen, Cloud Computing und Datenbankanwendungen macht. Mit Funktionen wie dem PE SmartSSD Wear Gauge zur Überwachung der Lebensdauer und einem benutzerfreundlichen Smart Carrier-Design ist diese SSD sowohl leistungsstark als auch benutzerfreundlich. - Hohe IOPS-Leistung für zufällige Lesevorgänge - Digitale Signatur der Firmware für erhöhte Datensicherheit - PE SmartSSD Wear Gauge zur Überwachung der SSD-Lebensdauer - Robuste Konstruktion mit über 3,35 Millionen Stunden Testzeit - Optimiert für Big-Data-Analysen und Cloud Computing.1263,84 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert E Mail Marketing?
Wie funktioniert E-Mail-Marketing? E-Mail-Marketing beinhaltet das Versenden von kommerziellen Nachrichten an eine Gruppe von Personen über E-Mail. Unternehmen nutzen E-Mail-Marketing, um Kunden zu informieren, zu bewerben und zu binden. Dies geschieht durch den Versand von Newslettern, Sonderangeboten, Werbeaktionen und anderen relevanten Inhalten. Durch die Segmentierung der Empfängerliste und das Testen verschiedener Inhalte können Unternehmen ihre E-Mail-Kampagnen optimieren und den Erfolg ihrer Marketingbemühungen steigern. **
-
Wo bleibt meine Versand-E-Mail?
Es tut mir leid, dass Sie Ihre Versand-E-Mail noch nicht erhalten haben. Bitte überprüfen Sie Ihren Spam-Ordner, da die E-Mail möglicherweise dort gelandet ist. Wenn Sie die E-Mail immer noch nicht finden können, empfehle ich Ihnen, sich direkt an den Kundenservice des Unternehmens zu wenden, um weitere Unterstützung zu erhalten. **
-
Welche Strategien eignen sich am besten für die Personalisierung von E-Mail-Marketing-Kampagnen, um eine höhere Conversion-Rate zu erzielen?
1. Segmentierung der Zielgruppe basierend auf demografischen Daten, Verhaltensweisen und Interessen. 2. Verwendung von personalisierten Betreffzeilen und Inhalten, die auf die individuellen Bedürfnisse und Vorlieben der Empfänger zugeschnitten sind. 3. Automatisierung von E-Mails, um zum richtigen Zeitpunkt relevante und personalisierte Nachrichten zu senden. **
-
An alle E-Mail-Marketing-Experten:
Es wäre hilfreich, wenn Sie Ihre Frage oder Ihr Anliegen genauer spezifizieren könnten, damit wir Ihnen gezieltere Informationen oder Ratschläge geben können. E-Mail-Marketing umfasst verschiedene Aspekte wie die Erstellung von E-Mail-Kampagnen, die Segmentierung von Zielgruppen, die Messung von Erfolgskennzahlen und die Einhaltung von Datenschutzbestimmungen. Je nachdem, welchen Bereich Sie ansprechen möchten, können wir Ihnen spezifischere Tipps geben. **
Ähnliche Suchbegriffe für HP-E-Read-Intensive
-
HPE E SSD, 2.5 inch, SATA Read Intensive, SC, 5300P (3840 GB, 2.5"), SSDDie HPE 3.84TB SATA Read Intensive Solid-State-Disk (SSD) ist eine leistungsstarke Speicherlösung, die speziell für datenintensive Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von 3,84 Terabyte bietet dieses 2,5-Zoll-Laufwerk eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit für Umgebungen, die eine intensive Nutzung von Lesevorgängen erfordern. Die SSD unterstützt Hot-Swap-Funktionalität, was bedeutet, dass sie ohne Systemausfall ausgetauscht werden kann. Die SATA-Schnittstelle mit einer Übertragungsrate von bis zu 6 Gb/s gewährleistet schnelle Datenübertragungen, während die digitale Signatur der Firmware von HPE zusätzlichen Schutz gegen unbefugten Zugriff bietet. Die HPE Smart Carrier-Technologie ermöglicht eine einfache Überwachung des Laufwerkstatus und minimiert das Risiko von Datenverlusten durch Benutzerfehler. Diese SSD ist ideal für Unternehmen, die eine kosteneffiziente und leistungsstarke Speicherlösung benötigen, um ihre Transaktionsdatenbanken und andere anspruchsvolle Anwendungen zu optimieren. - Maximale zufällige 4K-Leseleistung von 67.000 IOPS - Maximale zufällige 4K-Schreibleistung von 22.500 IOPS - Leserate von bis zu 510 MB/s und Schreibrate von bis zu 490 MB/s - TLC-NAND-Speichertechnologie für verbesserte Leistung und Lebensdauer - Inklusive HPE Smart Carrier für einfache Handhabung und Statusüberwachung.3333,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Read Intensive (1920 GB, 2.5"), SSDDie HPE Mixed Use SSD mit einer Kapazität von 1,92 TB ist eine leistungsstarke Solid-State-Disk, die für den Einsatz in anspruchsvollen IT-Umgebungen konzipiert wurde. Sie bietet eine Hot-Swap-Funktionalität, die es ermöglicht, die SSD ohne Systemausfall auszutauschen. Mit einer SATA 6Gb/s Schnittstelle und einer Datenübertragungsrate von bis zu 600 MB/s gewährleistet diese SSD eine schnelle und zuverlässige Leistung. Der Formfaktor von 2,5 Zoll (SFF) ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Systeme, während der Multi-Level-Cell (MLC) NAND-Flash-Speichertyp eine ausgewogene Leistung und Haltbarkeit bietet. Die SSD ist ideal für Anwendungen, die sowohl Lese- als auch Schreibvorgänge erfordern, und eignet sich hervorragend für den Einsatz in Servern und Speichersystemen von Hewlett Packard Enterprise. Die Kombination mit dem HPE Smart Carrier sorgt für eine einfache Handhabung und Installation. - Maximale Leserate von 525 MB/s und Schreibrate von 480 MB/s - Hohe IOPS-Leistung mit bis zu 69.000 für zufällige 4K-Lesevorgänge - Maximale TBW (Total Bytes Written) von 10.000 TB für langfristige Zuverlässigkeit - Entwickelt für eine Vielzahl von HPE-Systemen, einschliesslich ProLiant und Apollo - Energieverbrauch von nur 4 Watt im Betrieb und 3,3 Watt im Standby.3368,94 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Read Intensive (480 GB, 2.5"), SSDMöchten Sie mehr Leistung aus Ihren HPE ProLiant Server- oder HPE Synergy Plattformen herausholen? HPE Solid-State-Laufwerke (SSDs) bieten eine aussergewöhnliche Leistung und Haltbarkeit für Anwendungen, die eine hohe IOPS-Leistung für zufällige Lese- und Schreibvorgänge benötigen, und sind gleichzeitig sparsam im Verbrauch. Sie können aus den Kategorien Leseintensiv (Read Intensive, RI), Gemischte Verwendung (Mixed Use, MU) und Schreibintensiv (Write Intensive, WI) das richtige SSD für Ihre Workload-Anforderungen auswählen. Zudem vermeidet das mit Verwaltungstools kompatible HPE SmartSSD Wear Gauge Datenverluste und kann zur Überwachung der SSD-Lebensdauer verwendet werden. Sie nutzen die NAND-Flash-Technologie und unterstützen HPE ProLiant Server einschliesslich Gen9 und Serverspeicherplattformen.746,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gibt es Wegwerf-E-Mail-Adressen für den Versand von E-Mails?
Ja, es gibt verschiedene Anbieter von Wegwerf-E-Mail-Adressen, die es ermöglichen, temporäre E-Mail-Adressen zu erstellen. Diese Adressen können für den einmaligen Versand von E-Mails verwendet werden und werden danach gelöscht. Dies kann nützlich sein, um Spam zu vermeiden oder die Privatsphäre zu schützen. **
-
Wie kann ein Unternehmen einen rechtskonformen Opt-in-Prozess für die Einwilligung in E-Mail-Marketing aufbauen?
Ein Unternehmen sollte sicherstellen, dass die Einwilligung freiwillig, spezifisch, informiert und eindeutig ist. Dies kann durch die Verwendung eines klaren und verständlichen Opt-in-Formulars erreicht werden. Zudem sollte das Unternehmen eine Dokumentation über den Einwilligungsprozess führen, um im Falle einer Überprüfung durch die Aufsichtsbehörden nachweisen zu können, dass die Einwilligung rechtskonform eingeholt wurde. **
-
Was ist der HP Envy 5646 e-All-in-One-Drucker?
Der HP Envy 5646 e-All-in-One-Drucker ist ein Multifunktionsdrucker, der drucken, scannen und kopieren kann. Er verfügt über eine WLAN-Funktion, mit der er drahtlos von verschiedenen Geräten aus bedient werden kann. Der Drucker ist für den Heimgebrauch konzipiert und bietet eine gute Druckqualität. **
-
Was sind die Vorteile des Double-Opt-in-Verfahrens im E-Mail-Marketing und wie kann es dazu beitragen, die Qualität der E-Mail-Liste zu verbessern?
Das Double-Opt-in-Verfahren stellt sicher, dass nur Personen, die tatsächlich Interesse an den E-Mails haben, auf der Liste landen. Dadurch sinkt die Wahrscheinlichkeit von Spam-Beschwerden und unzufriedenen Empfängern. Zudem verbessert es die Qualität der E-Mail-Liste, da nur aktive und engagierte Abonnenten darauf verbleiben. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.